Lot Nr. 440

Günther Förg *

Günther Förg * - Zeitgenössische Kunst II

(Füssen 1952–2013)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert und nummeriert Förg 99, 8/10, Acryl, Blei, Holz, 40 x 30 cm

Nr. 8 aus einer Edition von 10 Exemplaren + E. A. Jedes Exemplar ist ein Unikat.
Die vorliegende Arbeit ist im Günther Förg Archiv mit der Nr. WVF.99. B.0517 registriert.

Wir danken Michael Neff vom Nachlass Günther Förg für die freundliche Unterstützung und die Bestätigung der Echtheit dieses Werkes.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Günther Förg *

(Füssen 1952–2013)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019