Lot Nr. 444

Imi Knoebel *

(Dessau 1940 geb.)
Gartenbild 19 Ed, 2008/2016, handkoloriert, Acryl auf Kunststofffolie, Collage auf Karton, Nr. 3 von 5 Unikaten (+2 E.A.), 38,5 x 51 cm, gerahmt

Provenienz:
Jahn und Jahn, München (auf der Rückseite Etikett)
Privatsammlung, Deutschland

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-

Imi Knoebel *

(Dessau 1940 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019