Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Schüttbild, auf der Rückseite signiert, datiert hermann nitsch 2008 sowie zweimal (auf der Leinwand und auf dem Keilrahmen) mit der Archiv-Nr. SM/D0812 bezeichnet, Acryl und Blut auf Leinwand, 100 x 80 cm, auf Keilrahmen
Vom Künstler signiertes Fotozertifikat vorhanden.
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 20.300,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hermann Nitsch *
(Wien 1938 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,- -
Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.500,- -
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-