Padhi Frieberger *
(Wien 1929–2016)
Ohne Titel, Assemblage, auf der Rückseite signiert Padhi Frieberger, dünner Karton, verschiedene Hölzer, z.T. bemalt etc., auf Hartfaser, 116 x 80 x 26 cm
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
„Kunst kommt von Künstler.“
Padhi Frieberger
Katalog: Padhi Frieberger, Glanz und Elend der Moderne, Kunsthalle Krems, 2012
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-
Padhi Frieberger *
(Wien 1929–2016)
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
„Kunst kommt von Künstler.“
Padhi Frieberger
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |