Lot Nr. 499

Emilio Isgrò *

(Messina 1937 geb.)
Natività, 1991, auf der Rückseite signiert Emilio mit einer Widmung, Buch, Acryl, Holz und Plexiglasbox, 45 x 52 x 5 cm

Fotozertifikat des Künstlers, datiert Rom 13. Mai 1991

Provenienz:
Durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

28.11.2019 - 16:00

EUR 15.300,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 14.000,-

Emilio Isgrò *

(Messina 1937 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019