Lot Nr. 504

Gianfranco Baruchello *

(Livorno 1924 geb.)
Dalla terra di nessuno (6), 1972, auf der Rückseite betitelt, signiert und datiert, Emailfarbe und Tusche auf Aluminium, 50 x 50 cm, gerahmt

Provenienz:
Galleria Schwarz, Mailand (rückseitig Etikett)
Galleria Milano, Mailand (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.11.2019 - 16:00

EUR 10.240,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Gianfranco Baruchello *

(Livorno 1924 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019