Gianfranco Pardi *
(Mailand 1933–2012)
Architettura, 1975, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Acryl auf Leinwand und Aluminiumstäbchen, 100,5 x 100,5 cm
Provenienz:
Anfiteatro Arte, Padua (rückseitig Etikett)
Fondazione Marconi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Padua, Anfiteatro Arte, Una forma del pensiero, 22. Oktober - 28. November 2009
Mailand, Cortesi Gallery, Gianfranco Pardi: Autoarchitettura, hrsg. von Bruno Corà, in Zusammenarbeit mit Fondazione Marconi, Archivio Gianfranco Pardi, 23. März – 8. Juni 2018
Literatur:
G. M. Accame, Gianfranco Pardi 1960/90, Fabbri Editori, Mailand 1991, S. 168
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 19.350,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Gianfranco Pardi *
(Mailand 1933–2012)
Provenienz:
Fondazione Marconi, Mailand
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |