Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Spazi di ferro n. 53, 1990, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Beton und Eisen, 100 x 74 x 23 cm
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
G. M. Accame, Giuseppe Uncini. Le origini del fare, Pierluigi Lubrina Editore, Bergamo 1990, S. 92 mit Abb.
B. Corà, Uncini. Catalogo ragionato, Silvana Editoriale, Cinisello Balsamo 2007, S. 328, Nr. 90–021 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 26.000,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Literatur:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |