Sergio Lombardo *
(Rom 1939 geb.)
Autoritratto, 1963–64, gerahmt, auf der Rückseite signiert, datiert und betitelt, Emailfarbe auf Papier auf Leinwand, 60,3 x 60,3 cm
Wir danken Sergio Lombardo für die freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes und die Bestätigung der Authentizität.
Zu diesem Werk liegt eine Kopie des vom Künstler signierten Fotozertifikats vor.
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Rom, Galleria Fontanella Borghese, Sergio Lombardo. Uomini politici colorati 1963–64, Februar 2001, Ausst.-Kat. S. 35, mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Sergio Lombardo *
(Rom 1939 geb.)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |