Titina Maselli *
(Rom 1924–2005)
Footballer, 1975, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Titina Maselli Parigi 1975 „Footballer“, Acryl auf Leinwand, 130 x 97 cm
Provenienz:
Galleria Giulia, Rom (rücks. mehrere Stempel)
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Todi, Titina Maselli 1948–1978, Palazzo del Popolo, Juni/Juli 1981
Rom, Titina Maselli, Essere in movimento, Casa delle Armi, Foro Italico, Juni/Juli 2014
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Titina Maselli *
(Rom 1924–2005)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |