Lot Nr. 527

Titina Maselli *

Titina Maselli * - Zeitgenössische Kunst II

(Rom 1924–2005)
Footballer, 1975, auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert Titina Maselli Parigi 1975 „Footballer“, Acryl auf Leinwand, 130 x 97 cm

Provenienz:
Galleria Giulia, Rom (rücks. mehrere Stempel)
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Todi, Titina Maselli 1948–1978, Palazzo del Popolo, Juni/Juli 1981
Rom, Titina Maselli, Essere in movimento, Casa delle Armi, Foro Italico, Juni/Juli 2014

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-

Titina Maselli *

(Rom 1924–2005)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019