Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Figur, 1991, signiert, Öl auf Leinwand, 60 x 50 cm, gerahmt
Das Werk ist bei der Karel Appel Foundation, Amsterdam, registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei.
Provenienz:
Galleria Arte 92, Mailand (rückseitig Stempel)
Farsetti Arte, 28. November 2015, Los 615 (rückseitig Etikett)
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Mailand, Galleria Arte 92, Karel Appel. Opere 1991 – 2002, 10. März – 9. Juli 2005, Ausst.-Kat. S. 27 mit Abb.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 20.000,-
Karel Appel *
(Amsterdam 1921–2006 Zürich)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |