Lot Nr. 545 -

Jacques Villeglé *

(Quimper 1926 geb.)
Rita Mitsouko, 1998, signiert Villeglé, auf der Rückseite noch einmal signiert, datiert, bezeichnet Villeglé, Vichy, 15 couche, Rue Lucas, 9/2/98 und mit Maßangaben, nummeriert 3026, Decollage auf Leinwand, 65 x 81 cm, gerahmt

Echtheitsbestätigung des Künstlers, Paris, 5.10.2006

Provenienz:
Galerie M&Y di Folco, Calignac
Europäische Privatsammlung

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2019 - 16:00

EUR 9.059,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-

Jacques Villeglé *

(Quimper 1926 geb.)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019