Sam Francis
(San Mateo, Kalifornien 1923–1994 Santa Monica, Kalifornien)
Ohne Titel, 1977, auf der Rückseite signiert, Gouache auf Papier, 26,2 x 29,8 cm, gerahmt
Die vorliegende Arbeit ist bei der Sam Francis Foundation unter der Nr. SF77–173 registriert.
Provenienz:
Sam Francis Estate (rückseitig Stempel)
Galleria Galliani, Genua
Sotheby’s Mailand, 27. Mai 2014, Los 141
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 24.000,-
Sam Francis
Provenienz:
Galleria Galliani, Genua
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |