Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 566

Franz Grabmayr *

Franz Grabmayr * - Zeitgenössische Kunst II

(Pfaffenberg bei Obervellach 1927–2015 Wien)
Hocken, auf der Rückseite signiert, datiert Grabmayr 2001 und Richtungspfeil, Öl auf Leinwand, 112 x 140 cm, auf Keilrahmen

Provenienz:
Privatsammlung, Wien - direkt vom Künstler erworben

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2019 - 16:00

EUR 32.800,-
Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 30.000,-

Franz Grabmayr *

Provenienz:

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019