Lot Nr. 571

Hubert Schmalix *

(Graz 1952 geb.)
Ohne Titel, auf der Rückseite signiert, datiert Schmalix 1983 Nov., Öl auf Leinwand, 160 x 160 cm, gerahmt

Provenienz:
Wiener Kunstauktionen, 13. June 1995, Los 660
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2019 - 16:00

EUR 12.800,-
Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-

Hubert Schmalix *

(Graz 1952 geb.)

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019