Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
„Köpflerfelder“, ca. 1995, Mischtechnik auf Nepal-Papier, 176 x 100 cm, gerahmt
Abgebildet in:
Österreich Blickpunkte, Galerie Fortlaan 17, Gent 1996, S. 11
Provenienz:
Sammlung, Belgien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 15.303,-
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-
Gunter Damisch *
(Steyr/O.Ö. 1958–2016 Wien)
Abgebildet in:
Provenienz:
Sammlung, Belgien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,- -
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-