Lot Nr. 578

Mario Dalpra *

(Feldkirch 1960 geb.)
„To the Museum of my Dreams“, aus der Serie „Packed Painting“, auf der Rückseite signiert, datiert Mario Dalpra 89, auf der Vorderseite 1990, Mischtechnik mit Collage auf Leinwand, 190 x 270 cm, auf Keilrahmen

Ganzseitige Farbabb.:
Mario Dalpra, in Zusammenarbeit mit Gene Sherman Sydney/Eileen Guggenheim New York/ Peter Baum Linz, Wien 1991

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-

Mario Dalpra *

(Feldkirch 1960 geb.)

Ganzseitige Farbabb.:

Provenienz:
Privatsammlung, Wien

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019