Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Frauenportrait, ca. 1980, signiert Alex Katz, Bleistift auf Velin, 56 x 38 cm, gerahmt
Provenienz:
Sammlung Hugh J. Gourley III, Waterville, USA
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 10.880,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Alex Katz
(Brooklyn/New York 1927 geb.)
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |