Martin Eder *
(Augsburg 1968 geb.; lebt und arbeitet in Berlin)
Blonde, 2001, signiert, datiert Martin Eder 4/01, auf der Rückseite bezeichnet, Aquarell auf Arches-Aquarelle-Papier (Trockenstempel), 28,5 x 22 cm, gerahmt
Provenienz:
D’Amelio Terras Gallery, New York - dort im Jahre 2001 vom Vorbesitzer erworben
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 4.500,-
Martin Eder *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |