Lot Nr. 604

Hanne Darboven *

Hanne Darboven * - Zeitgenössische Kunst II

(München 1941–2009 Hamburg)
Ohne Titel, 1989, auf jeder Postkarte signiert und datiert 1.10–31.10.89, Kugelschreiber auf 32 Postkarten auf Karton, jede Postkarte 10,2 x 14,8 cm, insgesamt 120 x 92 cm, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Sotheby’s London, Auktion L14023, 1. Juli 2014, Los 115

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-

Hanne Darboven *

(München 1941–2009 Hamburg)

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019