Hanne Darboven *
(München 1941–2009 Hamburg)
Ohne Titel, 1989, auf jeder Postkarte signiert und datiert 1.10–31.10.89, Kugelschreiber auf 32 Postkarten auf Karton, jede Postkarte 10,2 x 14,8 cm, insgesamt 120 x 92 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Sotheby’s London, Auktion L14023, 1. Juli 2014, Los 115
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 25.000,-
Hanne Darboven *
(München 1941–2009 Hamburg)
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |