Agnes Martin
(Macklin, Kanada 1912–2004 Taos, Neumexiko)
Ohne Titel (aus der Serie On a Clear Day , eine Kunstmappe mit 30 quadratischen Siebdrucken, datiert 1973), Lithographie auf Papier, signiert und nummeriert 2/50, 31 x 31 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Agnes Martin
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |