Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 616

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)
Senza titolo, 1970, auf der Rückseite signiert R. Crippa 70, Mischtechnik und Kork auf Holztafel, 72 x 93 cm, gerahmt

Fotozertifikat:
Roberto Crippa junior, datiert: Mailand 15.4.2000

Provenienz:
Galleria Schettini, Mailand (rückseitig Stempel)
Galleria Rosenberg, Mailand (rückseitig Aufkleber)
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

28.11.2019 - 16:00

EUR 5.760,-
Schätzwert:
EUR 6.500,- bis EUR 7.500,-

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019