Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Ohne Titel, 1957, signiert E. Scanavino, mit Widmung (datiert Natale 1957), Tusche auf dünnem Rotkarton auf Leinwand, 70 x 215 cm, gerahmt
Fotozertifikat:
Associazione „Amici dell’Archivio Emilio Scanavino“, Zertifikat Nr. 56/57/K Mailand, datiert 25. November 2002, signiert von G. G. Graglia Scanavino
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 20.000,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand)
Fotozertifikat:
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |