Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Superficie lunare, 1969, signiert, auf der Rückseite Archiv-Nr. L 266213871RPOST, Öl und Mischtechnik auf Schaumgummi, 60 x 80 cm, gerahmt
Das Werk ist beim Archivio Giulio Turcato, Rom, unter der Nr. L 266213871RPOST registriert. Ein Fotozertifikat liegt bei
Provenienz:
Anna Dova, Mailand
Santiago Palet, Barcelona
Privatsammlung, Italien
Dorotheum, 21. Mai 2014, Los 964
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 37.800,-
- Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-
Giulio Turcato *
(Mantua 1912–1995 Rom)
Provenienz:
Anna Dova, Mailand
Santiago Palet, Barcelona
Privatsammlung, Italien
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |