Lot Nr. 629

Gianfranco Giorni *

(Anghiari 1948 geb.)
Flautista, 2018, signiert und datiert Giorni MMXVIII, Bronze, goldene, braune und grüne Patina, Nummer VIII aus der Edition von IX Exemplaren , 61 x 30 x 14 cm

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:
Citerna (Perugia), Gianfranco Giorni, l’eleganza della scultura, Palazzo Comunale, März-Juni 2019, Ausst.-Kat. S. 32 mit Abb.

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

28.11.2019 - 16:00

EUR 7.040,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Gianfranco Giorni *

(Anghiari 1948 geb.)

Fotozertifikat des Künstlers

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

Ausgestellt:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019