Gianfranco Giorni *
(Anghiari 1948 geb.)
Flautista, 2018, signiert und datiert Giorni MMXVIII, Bronze, goldene, braune und grüne Patina, Nummer VIII aus der Edition von IX Exemplaren , 61 x 30 x 14 cm
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Durch den heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Citerna (Perugia), Gianfranco Giorni, l’eleganza della scultura, Palazzo Comunale, März-Juni 2019, Ausst.-Kat. S. 32 mit Abb.
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
28.11.2019 - 16:00
EUR 7.040,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Gianfranco Giorni *
(Anghiari 1948 geb.)
Fotozertifikat des Künstlers
Provenienz:
Privatsammlung, Italien
Ausgestellt:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |