Karl Otto Götz *
(Aachen 1914-2017 Wolfenacker)
Kleine Gouache Nr. 12, auf der Rückseite signiert und datiert K. O. Götz 1954, Gouache auf festem Papier, 16 x 16,5 cm, in Künstlerrahmen
Das vorliegende Werk wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis der Arbeiten auf Papier/Karton von Karl Otto Götz aufgenommen.
Wir danken Joachim Lissmann der K. O. Götz und Rissa-Stiftung, Saarbrücken, für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung des vorliegenden Werkes.
Provenienz:
Sammlung Rissa Götz (rückseitig Stempel)
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
Karl Otto Götz *
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |