Karl Otto Götz *
(Aachen 1914-2017 Wolfenacker)
Ohne Titel, 1957, signiert K. O. Götz, auf der Rückseite datiert, signiert 31. August 1957 K. O. Götz und mit einer persönlichen Widmungsnotiz, Gouache auf Karton, 31,5 x 23,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Auktion Grisebach, Berlin, Nr. 127, Juni 2005, Katalog-Nr. 781
Privatsammlung, Baden-Württemberg
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
28.11.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Karl Otto Götz *
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |