Bengt Lindström *
(Storsjö Kapell, Schweden, 1925–2008)
Les femmes au chat, 1989, signiert Lindström, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 114 x 146 cm, gerahmt
Zu diesem Werk liegt ein Fotozertifikat vom Comité Officiel Bengt Lindström, Paris, 27.9.2018, bei. Das Werk ist im Archiv unter der Nr. AC-3235 registriert.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers (rückseitig Stempel)
Galerie du Mas de Coulondres, Saint Jean-de-Vedas (rückseitig Stempel)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 3.840,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Bengt Lindström *
Provenienz:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |