Mwenze Kibwanga *
(Kilumba 1925 – 1999 Lubumbashi)
Ohne Titel, signiert Mwenze, Öl, Gouache auf Papier, 35 x 49 cm, gerahmt
Provenienz:
Académie Congolaise d’Art populaire (rückseitig Stempel)
Sammlung Jo Van Severen, Dendermonde
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Galerie Mady Purnode, Brüssel, 1956 (rückseitig Aufkleber)
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 2.560,-
- Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-
Mwenze Kibwanga *
Provenienz:
Privatsammlung, Belgien
Ausgestellt:
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |