Lot Nr. 641

Mwenze Kibwanga *

(Kilumba 1925 – 1999 Lubumbashi)
Ohne Titel, signiert Mwenze, Öl, Gouache auf Papier, 35 x 49 cm, gerahmt

Provenienz:
Académie Congolaise d’Art populaire (rückseitig Stempel)
Sammlung Jo Van Severen, Dendermonde
Privatsammlung, Belgien

Ausgestellt:
Galerie Mady Purnode, Brüssel, 1956 (rückseitig Aufkleber)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-

Mwenze Kibwanga *

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019