Lot Nr. 643

Mode Muntu *

(Mwanza 1940 – 1985 Lubumbashi)
Fische, signiert Mode, Gouache auf Papier, 29 x 36 cm, gerahmt

Provenienz:
Der Sohn von Laurent Moonens, Cannes
Sammlung Jo Van Severen, Dendermonde
Privatsammlung, Belgien

Literatur:
Congo, An homage to Jo Van Severen, Ars et Animatio, 2018, S. 61 mit Abb.

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 17.000,- bis EUR 20.000,-

Mode Muntu *

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Literatur:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019