Lot Nr. 649

Norbert Ilunga *

(Provinz Katanga 1927 - tätig in den 1950er Jahren)
Ohne Titel, signiert Ilunga, Öl auf Tafel, 20 x 27,5 cm, gerahmt

Provenienz:
Sammlung Jo Van Severen, Dendermonde
Privatsammlung, Belgien

Ausgestellt:
Temse, Gemeentemuseum, Hedendaagse Schilderkunst uit Midden-Afrika, 29. Juni - 18. August 1996 (rückseitig Aufkleber)

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

28.11.2019 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.200,- bis EUR 4.000,-

Norbert Ilunga *

Provenienz:
Privatsammlung, Belgien

Ausgestellt:

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019