Candida Höfer *
(Eberswalde 1944 geb.)
„Museum für Völkerkunde Dresden V“, 2000, C-Print auf Kunststoffplatte, auf der Rückseite mit schwarzem Filzstift signiert, auf rückseitigem Klebeetikett typographisch betitelt, datiert und mit der Nr. 3/6, 120 x 120 (150 x 150) cm, gerahmt
Abgebildet in:
Candida Höfer, Dresden, Verlag der Buchhandlung Walther König, Köln, 2008, und Cover
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Candida Höfer *
(Eberswalde 1944 geb.)
Abgebildet in:
Provenienz:
Privatsammlung, Wien
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |