David LaChapelle
(Simsbury, Connecticut 1963 geb.)
„Amanda as Andy Warhol’s Marilyn“, New York 2002, C-Print auf Acryl, auf einem Atelieretikett signiert und mit der Nr. 3/10 (typographisch) bezeichnet, 53,5 x 50,8 cm, gerahmt
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
David LaChapelle
Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland
Expertin: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |