Lot Nr. 683 -

James Rosenquist

James Rosenquist - Zeitgenössische Kunst II

(Grand Forks, North Dakota 1933–2017 New York)
Sunset in the Time Zone, 1989, betitelt, signiert und datiert James Rosenquist 1989, Farblithografie und Collage auf Papier, Nr. 24 aus der Edition von 47 Exemplaren, erschienen bei Tyler Graphics, Mount Kisco, New York, 202 x 147 cm, Glenn 216, gerahmt

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2019 - 16:00

EUR 5.575,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

James Rosenquist

Provenienz:
Privatsammlung, Schweiz

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)