Robert Clark Indiana
(New Castle, Indiana, 1928–2018 Vinalhaven, Maine)
Numbers, 1968, 10 Siebdrucke in Farbe auf Schoellers Parole Papier, jeweils signiert und datiert R Indiana 68, Nr. 32 von 35 römisch numm. Künstlerexemplaren, Darstellungsgröße 59,5 x 50, Blattgröße 64,5 x 50 cm, gedruckt bei Domberger/Stuttgart und herausgegeben von Edition Domberger/Stuttgart und Galerie Schmela/Düsseldorf, jede Druckgrafik einzeln gerahmt, in Original-Leinenmappe mit Kolophon, Text und Gedichten von Robert Creely, Sheehan 46–55
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
28.11.2019 - 16:00
EUR 30.323,-
- Schätzwert:
EUR 18.000,- bis EUR 22.000,-
Robert Clark Indiana
Raphael Achterberg, MA
Auktion: | Zeitgenössische Kunst II |
Datum: | 28.11.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 28.11.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)