Lot Nr. 690

Richard Hamilton *

(London 1922–2011 Northend)
Guggenheim Museum (Weiß), 1970, auf der Rückseite signiert und nummeriert, Acryl und Cellulose, vakuumgeformt, 59 x 59x 10 cm, publiziert von Xartcollection, Zürich (rückseitig Stempel)

Nr. 38 aus einer Edition von 750 Exemplaren (von den ursprünglich geplanten 750 Exemplaren wurden nur 106 ausgeführt).

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

28.11.2019 - 16:00

EUR 6.400,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Richard Hamilton *

(London 1922–2011 Northend)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019