Lot Nr. 692 -

Jeff Koons

(York, Pennsylvania, 1955 geb.)
Balloon Animals II - Dreierset Hase, Affe und Schwan, 2019, signiert J Koons (gestempelt), betitelt, mit „limited edition fine porcelain“ bezeichnet, Porzellan mit spiegelartiger Farbpatina, Nr. 115 aus der Edition von 999 Exemplaren, Hase: 29,2 x 13,9 x 21,0 cm, Affe: 24,9 x 20,9 x 39,2 cm, Schwan: 24,1 x 16,4 x 21,0 cm, jeweils in Originalverpackung

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

28.11.2019 - 16:00

EUR 27.592,-
Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 30.000,-

Jeff Koons

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst II
Datum: 28.11.2019 - 16:00
Besichtigung: 16.11. - 28.11.2019