Lot Nr. 194-024191/0014

Ferdinand Mirwald, 3 Bilder:

(Dachau 1872-1948) Mädchenreigen mit Satyr, Damenpaar in Biedermeierkleidern, Erlen am Wasser, jeweils signiert bzw. monogrammiert, Aquarell-Mischtechnik auf Papier bzw. Öl auf Karton, von 22 x 17,5 cm bis 41 x 51 cm, teils stark beschädigt (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.11.2019 - 15:03

Startpreis:
EUR 60,-

Ferdinand Mirwald, 3 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Datum: 19.11.2019 - 15:03
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online