Pater Koloman Fellner
(Pisbach 1750-1818 Lambach), nach Annibale Carracci (Bologna 1560 - Rom 1609) Die glückliche Mutter, in der Platte signiert: Peint par Carrache. Gravé p. P. Koloman Felner., in der Platte bezeichnet: La Mere Contente/Dedieé á mon Ami et Confrere/Pere Felix Resch, Kupferstich auf Papier, Plattengröße ca. 19,7 x 12,5 cm, Blattgröße ca. 29 x 20,5 cm, gering stockfleckig
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
19.11.2019 - 15:04
- Startpreis:
Pater Koloman Fellner
Datum: | 19.11.2019 - 15:04 |