Lot Nr. 194-024132/0046

Leopold Schmid *, 3 Bilder:

(Wien 1901-1989 Gutenbrunn) A) Portrait eines Mannes, handsigniert: Leopold Schmid, datiert: (19)58, Lithographie auf Papier, Blattgröße ca. 58 x 47 cm, Passepartout; B) Frau bei der Ernte, handsigniert: Leopold Schmid, datiert: (19)49, Holzschnitt auf Japanpapier, Blattgröße ca. 38,5 x 21,5 cm, Passepartout; C) Lanschaft mit Kirche, Holzschnitt auf Papier, Blattgröße ca. 45 x 35 cm, Passepartout (3)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

19.11.2019 - 15:15

Startpreis:
EUR 50,-

Leopold Schmid *, 3 Bilder:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Bilder
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.11.2019 - 15:15
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online