Lot Nr. 110-022032/0013

Biedermeier Rahmenuhr

, Donaumonarchie um 1830/40, 1/2Stunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition Hakengang, Fadenpendelregulierung, emailliertes Zifferblatt, masseverziertes, goldfarben gefasstes, verglastes Gehäuse, ca. 57 x 41 cm, 1 Pendel, starke Altersspuren mit Rissbildung, Schlüssel u. Gehäuseteile fehlen, Werk nicht überprüft

18.11.2019 - 10:35

Startpreis:

Biedermeier Rahmenuhr

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Auktion: Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik
Datum: 18.11.2019 - 10:35
Auktionsort: Wien | Favoriten
Besichtigung: 07.11. - 18.11.2019