gestempelt - Sachsen Nr. 1a (sogen. "Sachsen - Dreier") lebhaftrot,
Platte III, Position 4, entwertet mit dem Doppelkreisstempel "DRESDEN 2 1/2-3 ....50". Laut aktuellem Fotoattest Vaatz ist die Marke"ECHT und EINWANDFREI, voll bis breitrandig, klar konturiert gedruckt mit deutlichen Hochdruckmerkmalen und sauber gestempelt. Die untere Schnittlinie ist in voller Länge sichtbar, das bayerische Liniensystem ist nachweisbar. PROVENIENZ: 126. Grobe - Auktion Hannover 1963; rückseitig Reste von Altsignaturen.", F MI 9.350
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
04.12.2019 - 10:00
EUR 3.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.700,-
Experte: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auktion: | Briefmarken |
Datum: | 04.12.2019 - 10:00 |
Besichtigung: | 29.11. - 03.12.2019 |