Lot Nr. 44

gestempelt - Sachsen Nr. 1a (sogen. "Sachsen - Dreier") lebhaftrot,

gestempelt - Sachsen Nr. 1a (sogen. "Sachsen - Dreier") lebhaftrot, - Briefmarken

Platte III, Position 4, entwertet mit dem Doppelkreisstempel "DRESDEN 2 1/2-3 ....50". Laut aktuellem Fotoattest Vaatz ist die Marke"ECHT und EINWANDFREI, voll bis breitrandig, klar konturiert gedruckt mit deutlichen Hochdruckmerkmalen und sauber gestempelt. Die untere Schnittlinie ist in voller Länge sichtbar, das bayerische Liniensystem ist nachweisbar. PROVENIENZ: 126. Grobe - Auktion Hannover 1963; rückseitig Reste von Altsignaturen.", F MI 9.350

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

04.12.2019 - 10:00

EUR 3.800,-
Rufpreis:
EUR 1.700,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 04.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 29.11. - 03.12.2019