Lot Nr. 925

** - Österr. ANK Nr. 1159PU (Postkonferenz

1963). Laut Fotoattest Turin wurde diese Marke "im zweifarbigen Rastertiefdruck hergestellt. Während die verausgabte Marke in den Farben Dunkelsiena und Lebhaftolivgelb hergestellt wurde, weist das vorliegende UNGEZÄHNTE Stück die Farben Dunkelsiena und Bräunlicholiv auf. Das Stück ist in jeder Hinsicht einwandfrei und postfrisch. Es handelt sich um ein tadelloses Stück dieses Probedrucks! ... nicht gelistet.", F

Experte: Gernot Abfalter Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

04.12.2019 - 10:00

Rufpreis:
EUR 130,-

+43-1-515 60- 299

stamps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Briefmarken
Datum: 04.12.2019 - 10:00
Besichtigung: 29.11. - 03.12.2019