Lot Nr. 138-067081/0002

Künstler 19. Jhdt.

Künstler 19. Jhdt. - Bilder Kleinformate

Engel mit Lyra, im Stil des Fra Angelico (1395-1455), Öl auf Goldgrund auf Holz, oben spitz zulaufend, 27 x 11,5 cm, gerahmt, (Rei)

Ädikula Rahmen des 19. Jhdts., geschnitzter, vergoldet, einander vorgesetzte Drehsäulen zu den Seiten, spitzbögige Rahmenbekrönung mit seitlichem Türmchenaufsatz und durchbrochenem Blattwerk auf steiler Rahmenspitze, die ein durchbrochenes Rundfenster aufweist. Rahmenbasis mit punzierter Blattzier.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

19.11.2019 - 10:32

Startpreis:

Künstler 19. Jhdt.

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Kleinformate
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.11.2019 - 10:32
Besichtigung: online