Lot Nr. 138-068684/0003

Künstler 19. Jhdt.

Künstler 19. Jhdt. - Bilder Kleinformate

Konvolut von Portraits und einem Gutshof, Louise Caroline und Andreas Kobel, rückseitig betitelt, bezeichnet und datiert Sotiva (1)833, Lichtdruck auf Papier, je 23 x 18 cm, oval, gerahmt; Alois Johannes Anton Weinmeister, laut rückseitiger Betitelung, Mischtechnik auf Papier, 10 x 7,5 cm, gerahmt; Guthof, rückseitig schwer leserlich bezeichnet "gezeichnet von Gustav... fürstl. Schönburgischer...", Aquarell auf Papier, 9 x 11 cm, gerahmt, (4) (Wi)

Expertin: Mag. Susanne Winter Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

19.11.2019 - 10:33

Startpreis:
EUR 70,-

Künstler 19. Jhdt.

+43-1-515 60-375

susanne.winter@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Bilder Kleinformate
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 19.11.2019 - 10:33
Besichtigung: online