Teekanne
aus Silber (800 fein), ovale, bauchige Wandung auf Prankenfüße stehend, handziselierter, ornamentaler Körper mit geschweiftem Ausguss, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, schwarz gebeizter Holzgriff, Höhe 19 cm, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, ca. 845 g, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, verbeult øS845
25.11.2019 - 14:22
- Startpreis:
EUR 650,-
Teekanne
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2019 - 14:22 |