Lot Nr. 191-023583/0005

Teekanne

Teekanne - Kunst und Antiquitäten

aus Silber (800 fein), ovale, bauchige Wandung auf Prankenfüße stehend, handziselierter, ornamentaler Körper mit geschweiftem Ausguss, Scharnierdeckel mit Zapfenknauf, schwarz gebeizter Holzgriff, Höhe 19 cm, österr. Einfuhrpunzierung ab 1922, ca. 845 g, Alters- und Gebrauchsspuren, abgerieben, verbeult øS845

25.11.2019 - 14:22

Startpreis:
EUR 650,-

Teekanne

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43 316 82 94 80
Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 25.11.2019 - 14:22
Auktionsort: Graz
Besichtigung: online