Jugendstil Tischgarnitur um 1900/20
aus Silber (800 fein), plastisch ornamental geziert, integrierter, triangelförmiger Henkel, farblose geschliffene Glaseinsätze mit Scharnierdeckel, bestehend aus: 2 Stöpselflaschen, 1 Zuckerstreuer, 1 Marmeladeglas mit Holzschöpfer, Dianakopfpunze 1872-1922 Wien, Meisterzeichen FR, Gesamtgewicht 1125 g (inkl. Glas und Holzboden), guter Erhaltungszustand, 1 Stöpsel später erneuert
25.11.2019 - 15:52
- Startpreis:
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 25.11.2019 - 15:52 |