Stephan Dakon (1904-1992) Tänzerin "Beauty"
Entwurf um 1935, Keramik, Ausführung Fa. GOLDSCHEIDER, farbig staffiert, glasiert, Höhe ca. 37,5 cm, Unterseite gemarkt, numerierten 7195/623/14, sowie mit Dakon bezeichnet, restaurierte Bereiche, u. a. Sockel und Hände
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
27.11.2019 - 14:36
EUR 950,-
- Startpreis:
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 27.11.2019 - 14:36 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 13.11. - 26.11.2019 |