Lot Nr. 196-014746/0013

Stephan Dakon (1904-1992) Tänzerin "Beauty"

Stephan Dakon (1904-1992) Tänzerin "Beauty" - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Entwurf um 1935, Keramik, Ausführung Fa. GOLDSCHEIDER, farbig staffiert, glasiert, Höhe ca. 37,5 cm, Unterseite gemarkt, numerierten 7195/623/14, sowie mit Dakon bezeichnet, restaurierte Bereiche, u. a. Sockel und Hände

Experte: Günter Klaps Günter Klaps
+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

27.11.2019 - 14:36

EUR 950,-
Startpreis:

+43-2742-353 425

guenter.klaps@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at

+43 2742 35 34 25
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 27.11.2019 - 14:36
Auktionsort: St. Pölten
Besichtigung: 13.11. - 26.11.2019