Lot Nr. 194-024279/0056

Wiener Platte, Jarosinski & Vaugoin, um 1930

Silber, rund, ornamental gearbeiteter Rand, kurze Faltenzüge, Durchmesser ca. 26,7 cm, Gewicht ca. 505 g, Firmensignet, Österreichisches Beschauzeichen (1922-2001), unterseitig Wortmarke und bezeichnet: Wiener Silberschmiede L. Jarosinski E J. Vaugoin handgeschlagen, Firmensignet, Österreichsiches Exportzeichen (seit 1922)

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.11.2019 - 15:17

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.11.2019 - 15:17
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online