Lot Nr. 194-024699/0003

Tischstandkruzifix - Christus am Golgatahügel, Alpenländisch 18./19. Jahrhundert

Christuskorpus im Viernageltypus vollplastisch geschnitzt, polychrom gefasst, auf Holzkreuz montiert, Terrainsockel geschnitzt und gefasst, Scheitelhöhe ca. 31,5 cm, Gesamthöhe ca. 75 cm, drei Holznägel fehlen, rechte Hand beschädigt

Experte: MMag. Stefan L. Schnöll MMag. Stefan L. Schnöll

26.11.2019 - 15:43

Startpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Auktion: Kunst & Antiquitäten
Datum: 26.11.2019 - 15:43
Auktionsort: Linz
Besichtigung: online